-Рубрики

 -Цитатник

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! - (0)

Полезный дневник для самотерапии от известного психолога! Человек часто отмахивается...

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 - (0)

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит потрясающий весенний праздник открытия фонтанов в Петергоф...

Уретроскопия от клиники урологии «Медцентрсервис» в Москве - (0)

Уретроскопия от клиники урологии «Медцентрсервис» в Москве   Во ...

"Мы воюем не с Украиной, а с Големом, созданным Западом против России " - Андрей Ваджра - (0)

"Мы воюем не с Украиной, а с Големом, созданным Западом против России " - Андрей Ваджра  ...

Керамическая и керамогранитная плитка «Италон» в магазине "КЕРАМИР" (Санкт-Петербург) - (0)

Керамическая и керамогранитная плитка «Италон» в магазине "КЕРАМИР" К выбору керамич...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Рукоделие
Рукоделие
05:30 14.08.2021
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Еда
Еда
15:12 02.06.2021
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Еда
Еда
16:13 29.05.2020
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

Интересный блог

Блог обо всем интересном и удивительном в мире.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Неизвестная_Планета Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ
Выбрана рубрика ЗДОРОВЬЕ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(120), ЭЗОТЕРИКА,МАГИЯ(21), ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ(102), ФОТОШОП и ФОТОАППАРАТ(47), ФОТОКОЛЛЕКЦИЯ(628), ФИЛЬМЫ и СЕРИАЛЫ(447), ФАКТЫ,МУДРОСТИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ(153), ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ(315), СТРОИТЕЛЬСТВО,РЕМОНТ,ДАЧА(189), СПОРТ(124), РУКОДЕЛИЕ,МАСТЕР-КЛАСС(1201), ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ,АСТРОЛОГИЯ(231), ПРАЗДНИКИ(246), ПОХУДЕНИЕ(185), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(875), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ(93), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ (48), ОТНОШЕНИЯ, СЕМЬЯ(2), ОТЗЫВЫ (16), ОПРОСЫ,ТЕСТЫ(28), ОБО МНЕ И МОЕМ ГОРОДЕ(4), НОВОСТИ(352), МУЛЬТФИЛЬМЫ(50), МУЗЫКА(80), МУЖЧИНАМ(54), МОДА,ОДЕЖДА,АКСЕССУАРЫ(586), МАШИНЫ(АВТО)(77), МАТЬ И ДИТЯ(259), ЛИ.РУ(10), ЛЕГЕНДЫ,ПРИТЧИ,СТИХИ и т.д.(82), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(3807), КРЕАТИВ,ДИЗАЙН(231), КРАСОТА и УХОД(599), КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ, ИГРЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, ИНТЕРНЕТ(605), КНИГИ(23), ИНТЕРЕСНОЕ(526), ЗНАМЕНИТОСТИ(181), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(14), ВЯЗАНИЕ(2244), ВСЯКО РАЗНО(492), ВСЕ ДЛЯ БЛОГА И ДНЕВНИКА(125), ВОКРУГ СВЕТА(893), ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ(1325), В МИРЕ ЖИВОТНЫХ(462), БИЗНЕС,ФИНАНСЫ(133), АРХИТЕКТУРА и ИНТЕРЬЕР(820), АРТ,ИСКУССТВО, КАРТИНЫ(666)

Устранение неприятного запаха изо рта

Дневник

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 16:29 + в цитатник
 (380x380, 41Kb)
Некоторых из нас волнует неприятный запах изо рта.

Если вы хотите быть уверены в своем дыхании, то нужно понять, есть ли у вас неприятный запах изо рта. Для этого сложите лодочкой руки, поднесите их ко рту и несколько раз выдохните в них. Если обнаружиться неприятный запах изо рта, то нужно установить его причины, ведь это может быть связано и с болезнями.

Причиной появления неприятного запаха изо рта являются, как правило, какие-либо съеденные продукты, либо нечищеные с утра зубы, либо заболевания желудочно-кишечного тракта или полости рта.

Иногда неприятный запах изо рта возникает в результате голоданий, диет, сильных спортивных нагрузок , а также всевозможных заболеваний.

Постоянный неприятный запах изо рта – это заболевание, которое называется халитоз и которое нужно лечить. Поэтому, если вы частенько обнаруживаете у себя неприятный запах изо рта, то следует обратиться к врачу за помощью, с целью установления его причин.

Однако, если неприятный запах изо рта у вас возникает редко, то можно запомнить некоторые советы, чтобы и вовсе его избежать.

Устранение неприятного запаха изо рта

Итак, есть продукты, которые вызывают этот неприятный запах изо рта. К таким продуктам относятся: чеснок и лук, сельдь и любая соленая рыба, копчености, острый соус, салаты под майонезом, жирное и плохо перевариваемое мясо.
Если вы съели эти продукты, для устранения неприятного запаха изо рта, вам нужно пожевать листочек петрушки или лаврового листа. Причем жевать их нужно долго, не мене 5-10 минут.

Можно, на этот случай, запастись специальным освежителем для полости рта, жвачкой или мятными конфетами, освежающими дыхание.

Иногда неприятный запах изо рта появляется после долгого голодания ,занятий спортом или интенсивной физической работы. Это происходит потому, что в результате сильной нагрузки или голодания, желудку не хватает калорий, и он начинает сжигать или «поедать» остатки пищи. С одной стороны, это хорошо, так как в этом случае кишечник и желудок полностью очищаются. Но нельзя доводить этот процесс до крайности, ведь когда в желудке кончаться остатки пищи, он начнет «поедать» стенки кишечника, что грозит язвой желудка.

Если у вас возник неприятный запах после голодания или сильной физической нагрузки достаточно просто прополоскать рот водой, а потом выпить несколько глотков воды. А после этого, нужно поесть, чтобы восполнить нехватку калорий и дать желудку пищу.

Еще один хороший способ избавления от постоянного неприятного запаха изо рта – это ежедневные употребление кисло-молочных продуктов. Выпивайте на ночь каждый день стакан кефира – и неприятный запах изо рта исчезнет!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Какие продукты нельзя давать ребенку

Дневник

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:13 + в цитатник
 (424x417, 31Kb)
Какие продукты нельзя давать ребенку?

Наши дети – не виноваты в том, что они родились с болезнями или недомоганиями. Однако, иногда в этом бывают виноваты их родители.

Курение и злоупотребление спиртным – не одна из важнейших проблем современности. Продукты питания, которые мы потребляем, грязный воздух, которым мы дышим, и жизнь без движения – все это очень негативно сказывается на нас с вами. Но самый большой вред это доставляет детям.

Ведь растущий организм детей, еще не приспособлен к такой вредной среде обитания. И если ваш ребенок потребляет опасные продукты питания, то вскоре он начинает болеть. Его иммунитет ослабляется, что провоцирует разные болезни. Помните, здоровье ребенка в ваших руках!

Если вы хотите защитить своего ребенка от болезней (а я думаю хотите), то: следите за тем, чтобы ваш ребенок правильно питался.

Это заключается в том, чтобы поменьше давать ( а лучше вообще не давать) ребенку вредных продуктов. Прежде всего, это чипсы и сухарики, которые так любят дети. Если вы уж хотите побаловать ребенка чипсами, то покупайте ему ( очень редко, допустим 1 раз в неделю) наши русские чипсы ( Например, фирмы Русскарт, где минимум вредных жиров и добавок). Ни в коем случае не давайте ребенку есть импортные чипсы!!!

Мало того, что такие чипсы как Lays и Estrella напичканы вредными химикатами, так еще, скорее всего, они изготовлены из генно-модифицированного сырья, которое детям давать категорически нельзя! Ведь все генно- измененные продукты могут вызвать у детей сильные изменения в организме, нарушить рост, привести к опасным болезням. То же самое дело обстоит и с другими продуктами. Даже молочные продукты, такие как Растишка, всякие йогурты и творожки, содержат вредные добавки, поэтому нельзя их давать каждый день!

Покупая что-нибудь вкусное своему ребенку – вы сокращаете его жизнь. Вы думаете, что делаете ребенку хорошо, давая ему такие продукты, но , когда он заболеет вы так уже думать не будете!
Я не говорю, что нужно полностью исключить эти продукты, но давать есть их ребенку каждый день – просто нельзя. Защитить своего ребенка от патогенных продуктов - ваша обязанность!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Культура здорового образа жизни

Дневник

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:45 + в цитатник
 (340x255, 150Kb)

Почему блог Кислятинка называется Культура здорового образа жизни?

В настоящее время наша жизнь просто переполнена разнообразными вредными продуктами питания. Мы постоянно едим вредные продукты питания: фаст-фуд,чипсы, лапшу быстрого приготовления, сосиски и колбасу. Сейчас, на прилавках магазина практически нет полезных продуктов. А если и есть, то их очень мало, и надо уметь их отличать от вредных продуктов, чтобы выжить. В этом и заключается культура здорового образа жизни.

Наши многие дети, с рождения или с детства болеют разными заболеваниями, из - за неправильного питания и курения их мам. А некоторые и здорового ребенка после его рождения начинают пичкать вредными продуктами. В результате к 10-12 годам ребенок становиться хилым, постоянно болеет, развиваться разные заболевания. А если ребенок заболел или мы, то мы бежим сразу в аптеку и пичкаем себя и детей всякой химической отравой, которая на время приводит к выздоровлению одного, но приводит в плохое состояние другие органы. Культура здорового образа жизни заключается в том, чтобы не только обезопасить себя и своих детей от всевозможных болезней, но и вести здоровый образ жизни постоянно. Это заключается в регулярных занятиях спортом, соблюдении правил питания, избавлении от курения и алкоголя.

Если не говорить и не писать о культуре здорового образа жизни, то наша раса просто исчезнет. Поэтому, важно чтобы каждый знал и понимал, что он ест, что он пьет, чем занимается и какой образ жизни ведет.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Лечение малиной.

Дневник

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 16:25 + в цитатник
 (466x698, 108Kb)
Малина не только вкусная и ароматная ягодка, но еще и полезная! А ведь в старину только и лечились малиной! Однако и современная медицина до сих пор практикует лечение малиной.

Для лечения малиной, не обязательно использовать свежие ягоды малины. Сухие ягоды малины, и ее все «части тела» очень полезны.

В целом, лечение малиной эффективно при таки заболеваниях:
Алкоголизм
Наркомания
Малокровие
Неврастения
Простудные заболевания, грипп
Ревматизм
Геморрой
Заболевания женской половой сферы


Очень часто использую лечение малиной при разных простудных заболеваниях. Ведь это не только вкусно, но и полезно!
Например, чай с малиновым вареньем, является эффективным средством борьбы с любыми вирусными инфекциями.

Лечение малиной помогает даже при укусах ядовитых змей и скорпионов. Соответственно, малина настолько полезна, что выводит из организма яды. Для такого лечения применяют отвар корней малины, который должен настаиваться целый час.
А ветки малины используются для лечения гриппа и простуды. Чтобы вылечиться с помощью веток малины, нужно взять столовую ложку измельченных веток малины, залить стаканом воды и прокипятить 20 минут. Настой должен настояться 2 часа, и только потом его следует пить по-немногу.

При ангине для лечения малиной используют сухие листья малины. Для этого лечения сухие листья ( 3 ст.ложки) заливают стаканом кипятка и настаивают 15 минут.
Таким раствором поласкают горло и рот. Такой раствор также полезно просто пить как чай при простуде , просто нужно взять меньше по объему самих листьев(например 1 ложку).

Лечение малиной намного эффективнее и полезнее, чем прием всех аптечных антибиотиков! Цените здоровье!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Польза гриппа.

Дневник

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 20:16 + в цитатник
 (455x375, 31Kb)

Одно из самых старых заблуждений: будто гриппом можно заболеть, поев мороженого или посидев на сквозняке.

На самом деле грипп - это инфекционное вирусное заболевание. Ни холодный воздух, ни слякотная погода здесь ни при чем. Кстати, некоторые вирусы лучше выживают в сухую погоду. Опасаясь сквозняков, мы совсем или почти не проветриваем помещения, и если там оказывается носитель вируса, он запросто может заразить всех вокруг. Причем доказано, что гораздо чаще передача вирусов гриппа происходит не через воздух, а через руки.

По некоторым данным, после эпидемии гриппа иммунитет населения повышается. Причем иммунитет не только на грипп, а вообще. А создай нам стерильные условия - так не ровен час помрем даже от незначительной инфекции, которую ежегодно «на ногах» переносят миллионы.

И все же грипп переносить «на ногах» не рекомендуется.
Как правило, это заболевание протекает достаточно тяжело даже у относительно здоровых людей - с высокой температурой, кашлем, головной и мышечными болями.

Не стоит забывать и об осложнениях, которые обычно дает грипп. Поэтому без прививок нам не обойтись. Особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями легких, болезнями сердца, крови, почек, диабетом, циррозом печени, а также тем, у кого нарушен иммунитет или была проведена операция по пересадке органов. Сделав прививку, вы или не заболеете вообще, или, заразившись, перенесете заболевание в легкой форме.
Детей прививать от гриппа можно с 6 месяцев. Причем первую вакцинацию малышам лучше проводить дважды, поскольку у них еще совсем нет иммунитета к вирусу гриппа.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


 Страницы: 58 ..
.. 3 2 [1]